OLIMPÍADA CANGURU DE MATEMÁTICA
ALUNOS DO COLÉGIO SANTA CLARA MEDALHISTAS
Prova Nível |
B |
Medalha |
FLORA BUENO ROITBURD | 114.75 | Prata |
GUSTAVO DE ABREU SCHULZ | 114.50 | Prata |
FELIPE ROSA FREIRE GASPAR | 110.00 | Prata |
THÉO TOLEDO ROCHA | 106.25 | Prata |
LUCAS SAAVEDRA GUARNIER | 103.50 | Prata |
JÚLIA ALVES REIS | 102.50 | Prata |
MELISSA MITI NAKAO DE ANDRADE | 100.25 | Bronze |
FERNANDO FRANCO DE SOUZA | 98.50 | Bronze |
TAMMY HATORI RIBEIRO | 98.50 | Bronze |
FRANCISCO ANAND MENDES LOUREIRO | 97.25 | Bronze |
LIGIA COHEN ZIGLER | 95.00 | Bronze |
PEDRO HENRIQUE DE LAET MARSIGLIA | 93.75 | Bronze |
THAIS GEBRAN MANNI VIZIOLI JUC | 93.50 | Bronze |
ANDRÉ ORTIZ DE OLIVEIRA | 93.00 | Bronze |
LUCAS FREIRE GOULART | 92.50 | Bronze |
MARIANA MENCONI PRICOLI | 92.50 | Bronze |
HENRIQUE ISAAC BASTOS | 92.25 | Bronze |
RAFAEL DALMOLIN FERRAZ | 91.50 | Bronze |
GUSTAVO TABONE VALENTE | 91.25 | Bronze |
MATHEUS QUEIROZ JACOB | 90.50 | Honra ao Mérito |
PIETRA CASSOLI REATO CÉZAR | 87.50 | Honra ao Mérito |
LUCAS MONTEBELO CIANCIARULLO | 87.50 | Honra ao Mérito |
GABRIELA FORSTER BASSINELLO | 87.25 | Honra ao Mérito |
CARLOS EDUARDO DA ESCOSSIA DE LIMA E SOUSA | 86.00 | Honra ao Mérito |
MURILO JUTTEL CORDEIRO | 85.75 | Honra ao Mérito |
THAÍS SCIAMMARELLA TANIGUCHI | 85.75 | Honra ao Mérito |
VIVIANE INOUE HIRATOMI | 85.00 | Honra ao Mérito |
HENRIQUE FALCÃO MACHADO | 84.00 | Honra ao Mérito |
BETTINA RAGAZZO LUTTI | 83.75 | Honra ao Mérito |
LUIZA BERNARDIS HIGASHITANI | 83.50 | Honra ao Mérito |
MARIANA DE OLIVEIRA RENAULT CUNHA | 83.50 | Honra ao Mérito |
ENZO CORTEZ FRANULOVIC | 83.25 | Honra ao Mérito |
JOÃO LUCAS BORGES RIBERIO | 82.50 | Honra ao Mérito |
ENRICO BORTONE ZIMMERMANN | 82.50 | Honra ao Mérito |
Prova Nível |
C |
Medalha |
LETÍCIA ALEGRETTI BÖTTCHER | 118.00 | Prata |
BEATRIZ MIGUEL VENTURA | 101.25 | Bronze |
LUCAS MOSCOVICH BARRETO | 99.50 | Bronze |
VITOR JORGE GUARDIANO | 95.00 | Bronze |
EDUARDO FONTANA ANTONIO | 93.75 | Bronze |
BRUNA MUNIA PAIVA | 93.00 | Honra ao Mérito |
JÚLIA TEMÓTEO LEAL | 92.25 | Honra ao Mérito |
RAFAELA MIGLIARI DE FIGUEIREDO | 89.75 | Honra ao Mérito |
LARISSA CARRER STIVANIN | 85.00 | Honra ao Mérito |
Prova Nível |
E |
Medalha |
HENRIQUE MAKOTO ISONAKA | 108.75 | Ouro |
RAFAEL ALEGRETTI BÖTTCHER | 104.75 | Ouro |
MARI MATSUO | 103.75 | Ouro |
DIEGO MONGELLI DE ALMEIDA | 102.50 | Ouro |
LAURA MONTESSO MATSUI | 93.75 | Prata |
ANALÍA DEGANI ARANTES | 91.25 | Prata |
GABRIELA BEZERRA FERRAZ DOS SANTOS | 91.25 | Prata |
ANDRÉ BIFULCO ARAUJO | 89.00 | Prata |
LAURA CAMPOS DOS SANTOS | 83.25 | Bronze |
RAFAELLA ZANCHI OLIVEIRA | 82.50 | Bronze |
FABRICIO LISBOA MENDES | 81.75 | Bronze |
CLARA OLIVEIRA LUGLI | 80.00 | Bronze |
BEATRIZ PAVANI MELO MEDEIROS | 78.75 | Honra ao Mérito |
GIOVANNA QUASS DOS SANTOS | 77.50 | Honra ao Mérito |
GIOVANNI ARTIOLI LAZARINI COSTA | 77.25 | Honra ao Mérito |
ENZO FERRARESSO GUINALZ | 75.00 | Honra ao Mérito |
VALENTINA TEMBRA GOMES DE OLIVEIRA | 74.25 | Honra ao Mérito |
LUIZ AUGUSTO BERGOZZA | 73.75 | Honra ao Mérito |
FELIPE RISSO PONCIANO | 73.75 | Honra ao Mérito |
MARINA PEREIRA NASCIMENTO | 73.75 | Honra ao Mérito |
Nossos agradecimentos a todos pela participação e Parabéns aos Medalhistas!
A Direção, Coordenações, Professores, Funcionários do Colégio e Familiares